Прокуратура города Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Установлено, что 7 мая 2026 года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, управлял автомобилем «MITSUBISHI AIRTREK» в состоянии опьянения. В пути следования у дома № 9 по ул. Красина г. Балашов был остановлен сотрудниками ГИБДД. Пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался.
В ходе судебного заседания подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за 1 год в сумме 131 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года.

Чувак за 11 тысяч работает😂😂😂